Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  ВходВход  
Девочки мы переезжаем на новый форум http://www.bebi-kz.idhost.kz 

 

Парапсихология в нашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 1:19 pm

Что такое парапсихология и с чем ее едят?
Это, наверное, самые распространенные вопросы, которые я слышу.
Знаете, каждый на них отвечает по-своему.
Я думаю, что парапсихология - это всё непонятное вокруг нас. Это наше взаимоотношение с окружающим миром. Этот мир живой и разумный. Можно сколько угодно отрицать присутствие рядом с нами других существ, но они от этого не исчезают. Кроме того, парапсихология еще и образ жизни. Любая вера в Бога - это уже пара-психология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 5:37 pm

Гульнара пишет:
Любая вера в Бога - это уже пара-психология.
Вот на счет этого я с вами не согласна. Бог - реальная личность, и вера в Него не может быть парапсихологией. По крайней мере для меня. Может вы, конечно, с научной точки зрения пытаетесь объяснит веру в Бога, но никакой наукой этого до конца не поймешь, пока не прочувствуешь это сердцем. Это моё мнение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 8:20 pm

Маришка пишет:
Бог - реальная личность
ну это вы зангули Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 10:30 pm

milaro пишет:
ну это вы зангули
Да нет, Библию почитайте. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Парапсихология в нашей жизни Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 2:57 am

Так девченки, тему религии давайте не будем трогать, т.к. для каждой веры или конфессии там свои причуды. Остановимся на том что Бог есть, иногда для каждой веры свой.
Люди верят в то что хотят верить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:12 pm

Катюничка пишет:
Вот как раз то, что никикой наукой объяснить невозможно и есть парапсихология!
Я вовсе не собираюсь задевать тему религиии, просто хочу показать, что парапсихология - это повседневное явление в нашей жизни. И она очень тесно переплетается с психологией.
Например, аффирмации - это психология. А молитва - это парапсихология. Но по сути - это одно и то же
Вернуться к началу Перейти вниз
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:16 pm

Гульнара пишет:
Бог есть, иногда для каждой веры свой.
я не говорю, что его нет, но утверждать что он реальная личность ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:24 pm

На самом деле, смотря о каком Боге идет речь. Если о Христе, то это реальная личность. Впрочем, я знаю, что и Бог-отец тоже вполне реальная личность, только не земного происхождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 12:56 pm

Гульнара пишет:
реальная личность, только не земного происхождения.
Личность - определения в Интернете:
Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке, которую даёт себе сам человек.
http://ru.wikipedia.org
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 1:01 pm

Это психологическая характеристика. А мы говорит о той "личности", которая определяет кого-либо существовавшего или существующего. Можно сказать "персона" или "реальный человек".
Мы спорим? О чем? О Боге и его реальности? Знаете, есть такое хорошее выражение: Все не верят в Бога до тех пор, пока только вера в Бога и не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 1:21 pm

Просто под реальной личностью понимается человек.
А бога можно назвать личностью, но никак не реальной!

Вообще не люблю такие споры....просто есть фанатики, а есть люди мыслящие здраво Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 1:47 pm

Я рада, что Вы так думаете - про здравомыслящих людей. Любой здравомыслящий рано или поздно приходит к тому, что в нашей жизни очень много вещей не поддаются объяснению. И тогда появляются Боги, Вселенные, внеземные разумы и прочии.
Насчет реального Бог, я спрашивала, кого имеют ввиду - Иисуса Христа или Бога-отца. Как правило, Бога-сына. А он был реально живущим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 3:21 pm

Да, Гульнара, именно Иисуса Христа я и имела ввиду, говоря что Бог реален. И Бог-отец тоже реален, а ещё более реальна Его помощь нам каждый день. Спорить о религии я тоже не люблю. Как я писала выше это моя точка зрения, а её я думаю нужно уважать, как и я уважаю ваши. И ещё вопрос, Гульнара, объясните пожалуйста почему молитва - это парапсихология?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 6:27 pm

Потому, что она действует не по земным законам. Ну, вот аффирмации объясняются тем, что если долго произносить одно и то же утверждение, по подсознание принимает его, как руководство к действию. Проще говоря (мое мнение) - это самогипноз, аутотренинг (что в принципе одно и то же).
С молитвой другой случай. Когда мы молимся? Когда нам что-то очень нужно или важно. И молимся мы не 21 день (по Правдиной и еже с ними), а 2-3 раза, но истово, с верой. Поэтому я считаю молитву парапсихологическим параметром.
Кстати! Новая тема "Как молитва мне помогла".
Я сама не так давно это на себе проверила. Работает просто супер!
А вам молитвы когда-нибудь помогали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 7:06 pm

ого, девочки тут дискуссия!!! а вот парапсхология и вера во что-то неземное, или вернее невидимое для нас это не парапсихология, вот например некоторые дети могут видеть будуще, а некоторые прошлое, или как я раннее писала людей которых уже нет... Ваше мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 9:07 pm

Анарулька пишет:
А вам молитвы когда-нибудь помогали?
Каждый день молитва помогает, без неё жить сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Парапсихология в нашей жизни Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 9:24 pm

Вы знаете девочки не буду трогать тему религии, т.к. это всегда каждый отстаивает свою точку зрения.
теже
Цитата :
например некоторые дети могут видеть будуще, а некоторые прошлое, или как я раннее писала людей которых уже нет
Я считаю что это может быть дар от Бога, а может быть что-то паронормальное.
Вощьмем потомственных предсказателей т.к. сталкивалась с многими и вообще как-то изучала этот вопрос:
Почти все предсказатели видят только прошлое, и они считают что это дар предвиденья или дар общения с потусторонним миром, и на основе этого они строят теорию что будет в будущем, не одной годалке не открывается будущее, для них оно закрыто 7 замками.
Они могут видеть частичку чего-то и потом домыслив своим умом рисуют нам картинку. А мы внушаемые ждем этого и верим.
Например моя мама видет иногда что произойдет в той или иной ситуации. Она не видет что именно но какие-то такие ощущения что так или иначе делать нельзя. Она считает что дар, многие критика считают это другим явлением.
Например я сама видела не раз закодированную картинку, смысл которой мне открылся когда пришло время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 11:36 am

Ясновидение во всех его вариантах - прошлое, настоящее и будущее - относится к парапсихологии.
Все дети могут видеть до определенного момента Других и помнить свои прошлые жизни. Только мы, взрослые, считаем это глупостями потому, что не помним как сами были детьми и видели, верили, общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульнара
Младенец
Младенец
Гульнара

Страна : Казахстан Сообщения : 42
Откуда : Алматы
Дети : нет
Мечтаю о чуде

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 11:41 am

Будущее можно увидеть, но надо знать две простые вещи Первое - будущее многогранно и увиденный вариант - это только один из множества. Второе - мы сами выбираем себе будущее.
Когда я гадаю на Таро людям, я всегда говорю: у вас есть три пути - поверить и ждать, когда это произойдет. 2 - не поверить и оставить всё как есть и 3 - постараться изменить ситуацию.
Люди действительно внушаемы. Они видят и слышат только то, что хотят. От сюда и идет негатив к предсказателям. Но если вам повезет встретиться с образованным парапсихологом, то вы сможете очень многое получить от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeПт Окт 16, 2009 7:19 pm

Перенесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Парапсихология в нашей жизни Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Парапсихология в нашей жизни Vide
СообщениеТема: Re: Парапсихология в нашей жизни   Парапсихология в нашей жизни I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 1:28 am

Тема закрыта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/

Парапсихология в нашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Малыши.kz :: Консультации специалистов :: Консультации психолога, логопеда и парапсихолога :: Вопросы к парапсихологу -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения