Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  ВходВход  
Девочки мы переезжаем на новый форум http://www.bebi-kz.idhost.kz 

 

Слинги, рюкзачки для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Автор Сообщение
шмелька
Консультант по слингам
Консультант по слингам
шмелька

Страна : Казахстан Сообщения : 31
Откуда : Алматы
Дети : Кирилл 6 лет, Настя 1,7 г
Сынок и доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 23, 2009 6:50 pm

Первое сообщение в теме :

Рождение малыша - величайшее событие в жизни каждой мамочки! Все радуются, поздравляют, дарят подарки, даже первое время родственники помогают новоиспеченной маме хлопотать по хозяйству. Позади отпуск счастливого папы, бабушки вдруг разбежались по своим делам, и мама остается один-на-один с маленьким пищащим кулечком. А как же приготовление любимого ужина для мужа? Как же выйти на улицу, сходить в магазин, причесаться, попить чай, и...список можно продолжать. "Руку помощи" в этом может протянуть ... слинг!
Если слово "слинг" для Вас еще не стало привычным, если Вы лишь недавно узнали, что рюкзак-кенгуру не единственное и не самое удобное средство для ношения малышей, то в нашей темке Вы получите познавательную информацию о разновидностях, способах использования слингов.
Итак, что же такое слинг.....
Слинг — это древнейшее приспособление для ношения детей. Переноска детей при помощи приспособления в виде куска материи, надетого на плечо, практиковалась практически всеми народами мира. Однако со временем слинг в Европе и Америке вытеснили более технологичные устройства — специальные кресла и другие приспособления. Специалисты до сих пор спорят о том, когда именно появился предмет, именуемый слингом, однако все они единодушны во мнении о том, что слинг — это удобно, практично и безопасно.

Сегодня слинг переживает второе рождение. Своей популярностью это незамысловатое приспособление обязано, прежде всего, удобству. Он стал средством первой необходимости для молодых мам! Со слингом мама с малышом становится мобильной, а значит, успевает все и везде. Компактный и удобный слинг (он же бэби-слинг, слинг с кольцами, перевязь, лоскутный держатель)- настоящая альтернатива громоздкой коляске. Как опытная слинго-мама я поделюсь с вами секретом, как слинг может превратить ваш декретный отпуск в полноценный отпуск с шопингом и развлечениями.

Итак, преимущества слинга:
1.Положение ребенка в слинге физиологично
2.Ребенок в слинге может спать
3.В слинге ребенок может приложиться к груди
4.Оптимальное распределение веса для мамы
5.Свобода движений для мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 4:57 pm

Слингомама КЗ вот тут есть магазин, они отправляют по почте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 6:38 pm

спс kudesnica сейчас посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 7:19 pm

Анарулька, берите или май или рюкзачок, вы уже большинькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 7:45 pm

вот сижу выбираю,мне понравились май-слинги,только пока не доходит,чем они всё-таки отличаются от кенгурушек?
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 7:49 pm

Положением в них ребенка. Май - как фартук, а кенга, как трусы с подтяжками. В слинге вы притягиваете к себе ребенка, а в кенге он сам по себе болтается. Ну и грудью кормить удобнее в слинге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:05 pm

да вот мне понравилось,чо можно в нём кормит грудью, а размеры ребёнка не зависят? он как-то сам растягивается? там прост про это не написано
Вернуться к началу Перейти вниз
шмелька
Консультант по слингам
Консультант по слингам
шмелька

Страна : Казахстан Сообщения : 31
Откуда : Алматы
Дети : Кирилл 6 лет, Настя 1,7 г
Сынок и доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:11 pm

Для май-слинга размер ребенка неважен. Пока малыш маленький, руски будут под лямками, а крупный малыш держит ручки поверх слинга.
Вот примет мая с высоким подголовником.
http://www.slingopchelka.ucoz.ru/photo/1-0-16
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:14 pm

шмелька, я начало не читала,когда статья большая мне лень читать. кстати та фотка, я тут смотрела слинговстречи,думаю чёто фото знакомое,оказывается я тут и видела вас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:22 pm

Единственный размер - высота и ширины спинки... Когда нам сшили наш первый май - он нам был велик именно по ширине (от коленки к коленке), но мы все равно в нем ходили...
Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 02062008262.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:33 pm

ой,девочки я прям загорелась,так хочу май-слинг, вот думаю хватит ли у меня терпения и ума самой сшить...
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:42 pm

Анарулька вам сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:45 pm

kudesnica спасибо,но пжлст не надо на вы,а то я старушкой себя чувствую :&H:
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:49 pm

Ок! Я по привычке)))) типа на брудершафт и все такое Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:54 pm

Very Happy kudesnica, а ты шила по этой выкройке, если да то как вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 8:58 pm

Шила, но подголовник другой и лямки широкие делала...
Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I-86
Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I-87 Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I-158
Как то так Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:04 am

Анарулька, шью сама слинги. Индивидуальный подход к каждому клиентуи есть 3 размера слингов взависимости от того как растет ребенок. Разнообразие расцветок и тканей. Зайди посмотри если хочешь http://www.sling-annabell.ucoz.net/
Все лямки и пояс проложен поролоном, чтоб маме не давило и было мягко. Что в мае встречается очень редко.
И есть у нас отправка и в Казахстан только почтой.
Мне больше нравится фаст для маленьких деток, т.к. шлейками мая просто задалбываешся переплитатся, а когда нало на скорую руку, то фаст удобней, щелк и ребенок на месте.
По такой же схеме шьются и рюкзачки. Быстро и удобно.
Вам можно пока фаст или май если хотите, пока малыш не сильно тяжелый, а с месяцев 7-8 можно и рюкзачек, в нем тяжесть ребенка вообще не чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:33 am

Катюничка, а почему так поздно рюкзачок предлагаете? Ведь в принципе в рюкзаки можно с 4-х месяцев сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:50 am

Нет конечно же можно и в 4-5 месяцев в рюкзачек. Это я наверно описалась, просто шью сейчас одним глазом и пытаюсь за темками следить на форуме.
Просто в 4-5 малыши не такие тяжеленькие, потому их можно и в фасте носить, а врюкзачек уже более тяжеленьких.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:58 am

Ясно)))) А я привыкла советовать бюджетные варианты)))) Не все ж такие маньяки, как мы)))) Хотя я себя слингоманьячкой не считаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 1:00 am

Просто я советую то что мне удобно, мне удобно в фасте и рюкзаке, май меряла, удобен, но меня колбасит лямки постоянно закручивать. Шарф удобен но из-за той же проблемы с длинной не ношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 1:06 am

ООО! Я май носила, пока ре не бегал и было удобно - дома посадил, дома снял. Шарф иногда и сейчас ношу, так как мой слон за 15 кг перевалил и иногда тяжело в рюкзаке. Фаст мне не понравился, поэтому в нем не ходила, если честно, с трудом представляю носить тяжеловеса в фасте... Рюкзак конечно рулит, так как мы сейчас больше ходим, а когда едем, то спим или едим)))) Хотя начала ваять себе ребозо, мне так понравилась заспинная поза)))) Удобноо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 1:11 am

А мы за спиной не хотим ездить.
Те рюкзачки и фасты на которые я давала ссылку, разработала моя подружка под своего малышочка тежеловесика. Посему она просчитывала, чтоб было удобно и комфортно двоим. Она шьет рюкзаки, я шью только по ее выкройкам фасты.
Ну да если малышок за 15 кг в неполных 2 года это конечно на руках не поносишь но мы свои 14 пока носим в фасте. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 2:51 am

Хвастаюсь новым ребозо.... плохо только, что бахрому плохо видно, а я ее сама плела)))
Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Dsc06067
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 8:52 am

Очень даже и очень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Слинги, рюкзачки для детей   Слинги, рюкзачки для детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 1:13 pm

Катюничка, спасибо)))))
Вернуться к началу Перейти вниз

Слинги, рюкзачки для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Малыши.kz :: Консультации специалистов :: Консультации по слингам -
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения