Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  ВходВход  
Девочки мы переезжаем на новый форум http://www.bebi-kz.idhost.kz 

 

Дети и врачи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
pushunya
Консультант по животным
Консультант по животным
pushunya

Страна : Россия Сообщения : 305
Откуда : Санкт-Петербург
Дети : только кресники
3 место Мисс Весна За регистрацию 3 место Сладкие сны 1 место Наши питомцы 1 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeСр Апр 29, 2009 7:40 pm

После рождения ребенка в его жизнь входят не только мама, папа и родственники, а еще и человек который просто жизненно необходим ребенку в первые годы его жизни. Этот человек – врач – педиатр. Педиатр следит за здоровьем вашего ребенка, за физическим и умственным развитие. Не забывайте, что это ваш первый советчик, если у вас возникают какие-либо проблемы с малышом. Вы должны выполнять все указания, которые вам будет давать врач-педиатр.
Но, так как педиатр – это практические первый врач вашего ребенка, то естественно ребенок чаще всего относится к нему не совсем адекватно. Поэтому ваша задача заключается в том, чтобы научить вашего ребенка не боятся врача – педиатра.
Итак, как же все-таки помочь малышу не боятся посещений к педиатру?
Первое, что можно сделать, это почитать ребенку детскую книжку “Добрый Доктор Айболит”. Старайтесь говорить голосами различных персонажей, которые обращаются к Доброму Доктору, это отвлечет ребенка и даст понять, что доктор Айболит совсем не страшен и может помочь в трудную минуту.
Следующий совет: поиграйте с ребенком в Доктора. Заранее необходимо купить детский набор доктора в любом детском магазине. Возьмите собачку или плюшевого мишку, скажите что у него болит горло и его нужно полечить. Ребенок постепенно войдет в роль доктора и игра покажется ему забавной.
Если же с вами живет кошка или собака, которая нуждается в помощи, обязательно возьмите с собой ребенка, на прием к ветеринару. Пусть ребенок посмотрит, это поможет ему понять, что врач – это не желает ни кому зла, а только помогает человеку, ребенку в трудную минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Дети и врачи Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeСр Апр 29, 2009 8:22 pm

Ага особенно катит поиграть с малышом в доктора и почитать ему книжку. Для 2-3 месячного ребенка это все туфта. У меня малой когда видел приближающегося к нему доктора так орал что уши закладывало, и не разрешает чтоб доктор например меня осматривал (когда мы болели вдвоем то сначала он истерил когда его смотрели, а потом истерил когда меня слушали.) Это все зависит от ребенка. Мы до сих пор храбрые пока стоим за дверями кабенета, как только вошли то сразу вид обиженый а если не дай Бог врач надумал послушать малого, то все крик на всю поликлинику.
Так что это все зависит от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
pushunya
Консультант по животным
Консультант по животным
pushunya

Страна : Россия Сообщения : 305
Откуда : Санкт-Петербург
Дети : только кресники
3 место Мисс Весна За регистрацию 3 место Сладкие сны 1 место Наши питомцы 1 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2009 6:50 am

Ну как бы там и не написано про ребёнка 2-3 мес ,а так конечно всё индивидуально только вот зависит не только от ребёнка но и от родителей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зл@яЖен@
Дошкольник
Дошкольник
Зл@яЖен@

Страна : Казахстан Сообщения : 141
Откуда : Бишкуль
Дети : 1
доченька 2 место Мисс Весна 1 место Малыш июня

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 3:25 pm

нам надо идти на прививку, а я что-то сомневаюсь стоит ли сейчас её делать... Кашляет малышка, даю ей Линкас , температуры нет, поэтому педиатр наш вроде как говорит, что надо делать прививку... не знаю, что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin

Страна : Казахстан Сообщения : 262
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина Роман
За регистрацию

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 3:29 pm

Дина ,а вам какую прививку надо? Гепатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bebi-kz.forum2x2.ru
Зл@яЖен@
Дошкольник
Дошкольник
Зл@яЖен@

Страна : Казахстан Сообщения : 141
Откуда : Бишкуль
Дети : 1
доченька 2 место Мисс Весна 1 место Малыш июня

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 6:00 pm

в 1.5 года которую ставят. вроде как АКДС - точно не помню, запуталась я уже в них. Нам должны были 2 мес назад поставить - опять или забыли, или вакцины не было... Теперь на понедельник назначили, блин, не знаю, чо делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Дети и врачи Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВт Июл 07, 2009 11:02 pm

Зл@яЖен@, не идти!!!! Пока ребенок не прекратит кашлять, и перед прививкой сдайте анализы. Чтоб проверить что нет инфекции в организме.

Сколько раз я уже просто говорила нельзя делать прививки если дети не здоровенькие, и без хотя бы общих анализов (кровь-моча) т.к. инфекция может сидеть внутри и не показывать симптоматику на верху, а сделаете прививку получите букет.


А я жалуюсь на своих врачей (почти всех).
Короче в ночь на 29 июня малой просыпается в 4 утра и начинает ныть, думала жарко, включила вентилятор, ему не лучше. В 4.30 рвота и температура. На утро температура под 38, врача не вызываю, т.к. знаю что у нас такое иногда бывает просто наблюдаю за ним. К вечеру температура скачит конкретно то 37,5 то 38,5. Сбиваем лекарствами.
30 июня в 5 утра малой просыпается температура 39,8, сбили и бегом звоним в скорую, приезжают, говорят что отволокем вас в больницу, поноса нет, рвоты тоже, значит инфекционка отпадает сразу. Кашля, насморка нет, только лупит температура.
Приехали в больницу, врач посмотрел и говорит у вас красненькое горлышко, по всей вероятности что-то простудноен можете остатся или идти домой.
Я спрашиваю если останемся что будут делать: антибиотик, противовирусные и брызгать горло (спреем - который вызывает аллергические реакции у 80% детей) анализы типа сами сделаете в поликлинике. Я подумала и решила его забрать домой нафиг такое лечение.
Решила что пойду сдам анализы в платную лабораторию, буду хотя бы уверенна что они будут правдивые. Отнесла на 8 утра кровь и мочу.
Приехали домой температура 39,7, сбила до 37,5 (почти 2 часа сбивала) вызвала врача педиатра. Пришла посмотрела горло говорит у вас какой-то вирус. Типа сидите дома пока. Назначела противовирусные, очень удевилась что я покупаю детские свечи, о которых она даже не знала что есть такие.
Малой целый день температурил смог поесть только вечером. Температура сбивалась на 3 час, час температурит, 3 часа передых.
Пришли анализы я за них и в платную клинику, приходим врач посмотрел говорит что у вас проблемы с почками. Я в тихом шоке (ЛЕЧИЛА БЫ ПРОСТУДУ!!!!) врач говорит если бы не пришли сегодня то к выходным были бы в больнице под капельницами, откачивали бы малого, т.к. пошло б отравление мочой.
Назначил антибиотик и для почек лекарство.
Сдали еще один анализ, чтоб убедится что именно почки или мочетоки.
Пришел анализ, оказалось что именно мочетоки простудил.
Фух....
Все оказалось не так плохо как думали. Вот закончили пить антибиотик сегодня. Малой на лекарства орет так что просто волосы дыбом становятся. Я себе представляю если бы его заперли б в больницу и искололи вены, потому что у нас не умеют ставить капельницы нормально деткам.
Счас гоняет уже по квартире, температуры нет 4 день.
Так что я врачам не доверяла безплатным (по типу педиатров) и не доверяю по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Наташа
Admin
Admin
Наташа

Страна : Казахстан Сообщения : 930
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина и Роман
доченька и сынок 3 место Малыш июня 2 место Детки за столом 2 место Наши питомцы 3 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeСр Июл 08, 2009 6:21 pm

Катюш ,ничего себе история(( Слушай у нас тоже температура недавно держалась 3 дня, 38-40,но я просто на зуб думала ,(у нас 4 клык ещё не вылез)а про почки я бы даже и не подумала ,теперь есть над чем задуматься Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Дети и врачи Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeСб Июл 11, 2009 3:09 am

Просто теперь я знаю что если температура держится хотя бы 2 дня высокая то надо сдать хоть минимальные анализы, общ кровь и моча.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
kudesnica
Консультант по слингам
Консультант по слингам
kudesnica

Страна : Россия Сообщения : 194
Откуда : Усть-Каменогорск\Калининград
Дети : Кирюша
Сын За регистрацию

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 12:22 pm

Не соглашусь с автором первого поста - не надо так превозносить педиатров. Врачи, как и все люд разные и не факт, что у врача есть цель - вырастить ЗДОРОВОГО ребенка, это не вина врача (хотя и встречаются такие экземпляры) а вина системы, которая воспитывает врача таким, что он может только залечить диагноз, а не устранить причину заболевания. ИМХО.
Мы не делаем прививок, первый год ходили только на взвешивания, после года вообще не ходим в поликлинику просто так - обращаемся, только если нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зл@яЖен@
Дошкольник
Дошкольник
Зл@яЖен@

Страна : Казахстан Сообщения : 141
Откуда : Бишкуль
Дети : 1
доченька 2 место Мисс Весна 1 место Малыш июня

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:49 am

бла, бла, дорогие... нет уж чересчур радикально то уж .. поставили мы прививку, предварительно неделю на физио походили-"сапожки" нам назначили и корень солодки попили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Дети и врачи Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Дети и врачи Vide
СообщениеТема: Re: Дети и врачи   Дети и врачи I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 12:55 am

Зл@яЖен@, почему бла, бла? Как малышок себя чувствует после прививки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/

Дети и врачи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Малыши.kz :: Наши дети :: Наши детки :: Здоровье деток -
Как создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения