Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Войдите или зарегистрируйтесь
.Добрый день!
Приветствую Вас на нашем форуме. Вы решили зарегестрироваться ?Тогда информация для Вас:
Официальная дата открытия форума 22 апреля 2009 года Страна регистрации - Казахстан
Вступить в члены форума может любой желающий и не обязательно молодой, и не обязательно мамочка.
От Вас требуется только зарегистрироваться на форуме.

"Малыши KZ" был создан для общения мамочек Казахстана совместного времяпрепровождения и решения возникающих проблем. На форуме Вы сможете найти массу необходимой информации по беременности, родам, воспитанию ребенка и домоводству - в общем, обо всем, что волнует будущих и настоящих мамочек.

Удачи нам всем!
Малыши.kz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  ВходВход  
Девочки мы переезжаем на новый форум http://www.bebi-kz.idhost.kz 

 

Пустышка: помощник или вредитель?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Admin
Admin
Admin
Admin

Страна : Казахстан Сообщения : 262
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина Роман
За регистрацию

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСб Май 02, 2009 7:46 pm

Обсудим нужна ли пустышка? @
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bebi-kz.forum2x2.ru
Натали
Новорожденный
Новорожденный
avatar

Страна : Казахстан Сообщения : 1
Откуда : Петропавловск
Дети : Илья, Дарья
За регистрацию

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 7:09 pm

Почему многие против пустышки? Это в полне неплохо, ведь ребёнка невсегда держать на груди да и порой много дел. Я не против пустышки, у меня сын вырос с пустышкой и ничего страшного, зубы в порядке прикус правельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
pushunya
Консультант по животным
Консультант по животным
pushunya

Страна : Россия Сообщения : 305
Откуда : Санкт-Петербург
Дети : только кресники
3 место Мисс Весна За регистрацию 3 место Сладкие сны 1 место Наши питомцы 1 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 7:17 pm

Мне тоже кажется что иногда пустышка просто необходима особенно на улице (помогает ребёнку не совать в рот руки) @
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Admin
Admin
Наташа

Страна : Казахстан Сообщения : 930
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина и Роман
доченька и сынок 3 место Малыш июня 2 место Детки за столом 2 место Наши питомцы 3 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 8:56 pm

и Зимой холодного воздуха не нахватает))) @
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Май 20, 2009 8:54 pm

У меня ребенок рос без пустышки и сосок, и ничего в рот не совал, а если сует ручки в рот это тоже познание себя.
От пустышки часом очень тяжело отлучить. Да и часто при ГВ, если мало молока, не рекомендуют давать пустышку, т.к. ребенок все силы по вызову молочка в груди будет отдавать их резиновой игрушке. При налаживании ГВ и в кризы, ребенок своим сосанием маминой груди заставляет вырабатываться молочко в нужном количестве, а не меньше. Потому те кто пропогандирует ГВ, рекомендуют прикладывать ребенка именно по требованию и спать совместно.
Плюс пустышка не дает того общения с мамой, просто как кляп в рот засунули и все. Чтоб не кричал (просто я часто встречаю именно таких мамочек, затыкающих рот пустышками).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Наташа
Admin
Admin
Наташа

Страна : Казахстан Сообщения : 930
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина и Роман
доченька и сынок 3 место Малыш июня 2 место Детки за столом 2 место Наши питомцы 3 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 21, 2009 1:29 pm

Цитата :
просто я часто встречаю именно таких мамочек, затыкающих рот пустышками).


pig это я)))) Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 21, 2009 6:06 pm

Наташа вот видишь, а зачем она ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Наташа
Admin
Admin
Наташа

Страна : Казахстан Сообщения : 930
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина и Роман
доченька и сынок 3 место Малыш июня 2 место Детки за столом 2 место Наши питомцы 3 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Май 21, 2009 6:11 pm

Ну иногда так выделовается))) Embarassed орет почем зря)))
Нет я понимаю ,у меня дочка без соски росла,а тут....всё в краску вогнали))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наргиза
Младенец
Младенец
Наргиза

Страна : Казахстан Сообщения : 31
Откуда : Алматы
Дети : Доченька
ждем второго 1 место Мисс Весна 2 место Малыш июня 3 место Детки за столом 3 место Самый лучший папочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июн 03, 2009 3:21 am

Я тоже приучила к пустышке и бутылочкам,теперь страдаю...Столько мароки с ними,вечно везде воляются,надо постоянно мыть стирилизовать ьььььььььь да и доча из за них грудь только по ночам сосет,а днем только из бутылочки молоко берет.
Но с одной стороны и успокавает же когда дите то орет!!!!
вот теперь и разберись....помощник или вредитель??? @
Вернуться к началу Перейти вниз
Анарулька
Хранитель дат
Хранитель дат
Анарулька

Страна : Казахстан Сообщения : 506
Откуда : Петропавловск
Дети : Дилечка
доченька За регистрацию

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 6:54 am

а моя красотулька совсем не хочет брать, я как-то особенно и не настаивала,но иногда прямо-таки надо чтоб чем-то занять и ни в какую,а бабушка чуть ли не насильно приучала всё равно выплёвывает,значит так лучше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зл@яЖен@
Дошкольник
Дошкольник
Зл@яЖен@

Страна : Казахстан Сообщения : 141
Откуда : Бишкуль
Дети : 1
доченька 2 место Мисс Весна 1 место Малыш июня

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 1:58 pm

да, если выплевывает - не заставляй, моя тоже изначально соску не приняла, с одной стороны - хорошо, отучать не надо, а с другой - вроде как успокоитель она действует соска-то. Но всё-таки, я думаю, лучше без соски!!! Ребенку лучше знать, нужна она ему или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Admin
Admin
Наташа

Страна : Казахстан Сообщения : 930
Откуда : Казахстан
Дети : Ангелина и Роман
доченька и сынок 3 место Малыш июня 2 место Детки за столом 2 место Наши питомцы 3 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 7:23 pm

Цитата :
5 доводов в защиту соски


1. Пустышка снижает порог детской возбудимости и болевой чувствительности. Если мамочка оказалась перед выбором: дать прихворнувшему крохе соску или лекарственное средство, пустышка все-таки предпочтительнее!

2. Защищает от синдрома внезапной детской смертности (SAS). Уже за одно это стоило бы объявить ей полную амнистию! Ученые выяснили, что пустышка, во-первых, препятствует западению языка (он может перекрыть дыхательное горлышко!), а во-вторых не позволяет младенческому сну становиться патологически глубоким, беспробудным и помогает крохе вовремя проснуться при внезапной остановке дыхания (апноэ), по сути, спасая ему жизнь.

3. Делает более безопасным сон на спинке. Врачи не рекомендуют в первые месяцы жизни укладывать грудничков на спинку из опасения, что дети могут захлебнуться при срыгивании или задохнуться при западении языка. Но если кроха посасывает пустышку, вероятность таких трагедий существенно уменьшается.

4. Помогает формированию эмоций. Главный гинеколог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Ю.А.Гуркин в ходе многолетних наблюдений обнаружил 12 причин, из-за которых выросшая девочка будет плохой матерью, неласковой со своими детьми. Одна из них – младенчество без пустышки!

5. Улучшает прикус. Мы-то привыкли думать, что она только портит его, но это не всегда так. Детские ортодонты создали специальные профилактические соски-капельки со скошенным верхом, предотвращающие недоразвитие верхней челюсти, которое все чаще встречается у искусственников. Чтобы захватить подобную пустышку, ребенку приходится потрудиться – выдвинуть вперед нижнюю челюсть. А грудничкам, у которых она хорошо развита, больше подойдет соска в форме вишенки. Мамочке трудно определить на глаз, в порядке ли челюсти у ее малыша: это должен решить детский стоматолог!

Журнал "Лиза. Мой ребенок" (декабрь 2006)
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian Angel
Дошкольник
Дошкольник
Guardian Angel

Страна : Казахстан Сообщения : 239
Откуда : Петропавловск
Дети : Игорешка 31.08.2007
Сын За регистрацию 2 место Самый лучший папочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeПн Июн 29, 2009 5:57 am

Мой до сих пор сосет, правда только когда спит, или если на глаза попадется, то в рот сует, зато когда спать ложится, пока соску не вручишь, достанет, все уши прожужжит, уже и прячем, и не даем, не помогает, как отучить даже не нзаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeВт Июл 07, 2009 11:12 pm

Guardian Angel, не давать и все. Если вы дрогнули то все пиши пропало. Он будет манипулировать.
Мы не давали и хоть от одной неправильной привычки не надо отучать в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 4:28 pm

Считаю, что когда придет время отучим от пустышки, а пока она большой помощник. Главное ведь, чтобы малыш был спокоен
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 4:56 pm

Думаю когда прийдет время отлучать ребенка от нее малыш этот факт воспримет не очень радостно, это всегда крики и слезы мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 8:02 pm

Катюничка пишет:
а отлучение от груди разве легче или от бутылочки со смесью?

у нас до 3х месяцев ужасно болел животик, спасались только соской, иначе постоянно хныкала (она у меня если не голодная грудь не берет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 8:07 pm

Просто грудь или бутылочка со смесью несет пользу, а пустышка кроме как сосательные рефлексы не к чему не учит.
Да и ребенок у меня не целый день на груди весит, а только когда хочет есть.
Зачем ему в таком возрасте счас пустышка? Когда маленький вариант возможен, а Каринке сколько сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
milaro
Дошкольник
Дошкольник
milaro

Страна : Казахстан Сообщения : 149
Откуда : Павлодар
Дети : Карина
девочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 8:09 pm

что-то линеечку не видно мою(хотя вставила)
5 месяцев. Нет, ну если бы особой необходимости не было, я бы тоже не стала её приучать к соске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюничка
Спец по малышам
Спец по малышам
Катюничка

Страна : Пустышка: помощник или вредитель? Ukrain10 Сообщения : 1092
Откуда : Украина Бровары
Дети : Эдуард 21.06.2007 г.
Сын За регистрацию 1 место Сладкие сны 3 место Наши питомцы 2 место Весенний малыш

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 8:27 pm

milaro, попробуй в профиле поставить галочку чтоб линеечки показывали в сообщениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://detstvo-detok.ucoz.ru/
Ленок777
Дошкольник
Дошкольник
Ленок777

Страна : Казахстан Сообщения : 194
Откуда : Город Рудный
Дети : сын Андрей
мальчик

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Авг 05, 2009 4:30 pm

Все зависит от ребенка! Мой вот например не воспринимал соски! Каких мы только ему не покупали, и простые, и скошенные, и ягодками - все были через секунду выплюнуты с такой злостью! Так мы и не нашли для него нужной! И соска для него служит прорезывателем!
Пустышка: помощник или вредитель? Line
Пустышка: помощник или вредитель? Line
Пустышка: помощник или вредитель? Line
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sokrovische.ucoz.ru/
Маришка
Дошкольник
Дошкольник
Маришка

Страна : Казахстан Сообщения : 183
Откуда : Павлодар
Дети : Иван, Михаил
два сыночка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 6:27 pm

У меня оба пустышку сосали, старший в год сам отказался от неё(без проблем), ведь рядом была сися с молочком, младший ещё сосет, но думаю к году будем отучать Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
anya1
Дошкольник
Дошкольник
anya1

Страна : Казахстан Сообщения : 140
Откуда : Алматы
Дети : сын Матвей
мальчик

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 1:25 am

мой соску сразу взял, еще в роддоме. так что по сей день с соской. ну начинает ее искать, когда пора спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian Angel
Дошкольник
Дошкольник
Guardian Angel

Страна : Казахстан Сообщения : 239
Откуда : Петропавловск
Дети : Игорешка 31.08.2007
Сын За регистрацию 2 место Самый лучший папочка

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 2:10 am

Игорь от нечего делать пальцы в рот сует, так что пусть лучше рот соской будет занят, чем микробов и грязь всякую кушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Младенец
Младенец
Marina

Страна : Казахстан Сообщения : 39
Откуда : Almaty
Дети : Дочь Алиса
доченька За регистрацию

Пустышка: помощник или вредитель? Vide
СообщениеТема: Re: Пустышка: помощник или вредитель?   Пустышка: помощник или вредитель? I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 10:16 pm

А моя козявочка никак соску не признает. Каких мы только не перепробовали, плюет и все тут, при этом сделает такое личико, как будто это такая кака. Только грудь сосет. Ну я ее и перестала напрягать соской, не хочет и не надо Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз

Пустышка: помощник или вредитель?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Малыши.kz :: Наши дети :: Наши детки :: Новорожденый -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения